Las guerreras снова олимпийцы

Команда Карлоса Вивера одержала победу над  Аргентиной и в пятый раз в своей истории, третий раз подряд получает доступ на Олимпийские игры.

В третий и заключительный день квалификационного этапа женских олимпийских игр в Токио, Испания одержала победу над Аргентиной (16:31, 10:19 в перерыве) в павильоне Pla de l’Arc de Llíria. Таким образом, испанская команда в пятый раз в своей истории, третий раз подряд, добилась титула олимпийского чемпиона.

Матч начался с доминирования  “ Las Guerreras”, Айноа Эрнандеса со своей  позиции  быстро сумела забить гол  в ворота. Со своей стороны, аргентинки начали игру у ворот  и на пятой минуте Эльке Карстена забила гол с семи метров.

Сильвия Наварро своей выдающуйся защитой предотваратила любую попытку панамериканцев забить гол. Марисоль Каррату  не собиралась облегчать  задачу “ las guerreras”  и вскоре вступила в игру.

Таким образом, уравнять счет смогли на  11-й минуте матча. потребовав от сборной поднять передачу и укрепить оборону. Затем аргентинский тренер Дади Галлардо ответил тайм-аутом, мотивированным новым частичным достижением соперников (+3). Защита «Альбиселесте» перешла в смешанном виде с «Нереа Пена», мозгом команды с центральной позиции, с целью утяжелить наступление испанцев.

Эта новая защита вызвала проблемы в Carlos Viver, заставив его остановить таймер на десять минут с конца с 9 до 10 в свете Pla de l’Arc de Llíria. Но опять же хорошая работа “Las guerreras!, как в атаке, так и в обороне, позволила им не только восстановить разницу, но и увеличить ее. Итак, они ушли в раздевалку с частичкой в пользу девяти голов.

Аргентинская команда после возвращения на поле игры  смогла сохранить стабильную разницу в 9 очков в течение первых 10 минут второй части.

Галлардо сделал  ставку на то, что его  команда останется в первоначальном составе, в отличие от Карлоса Вивер, который выбрал ротацию своих игроков, и минуты игры второго тайма, показали эфект от замен. Испания вернула свое приемущество в счете, воспользовавшись потерей эффективности Аргентины из-за, конечно, накопленной усталости от двух игр менее чем за 30 часов.

Чистая победа  “ Las Guerreras!  С разницей в  15 голов превзошла вчерашнюю 13-ти головую разницу команды Швеции.

Это, таким образом, победа Испанской команды позволила  завершить олимпийские отборочные турниры на первом месте в группе I, избегая, тем самым, жеребьевки на Олимпийских играх в Токио против Нидерландов, основного противника в финале последнего чемпионата мира в Японии.