JomaTeam, чемпионы Лиги Европы УЕФА.

Вильярреал» взял верх в матче с «Манчестер Юнайтед» в роковой серии пенальти, в которую бросились все 22 игрока.

Вильярреал» выиграл Лигу Европы УЕФА по пенальти. После ничьей с «Манчестер Юнайтед» желтой команде пришлось исполнить одиннадцать пенальти, чтобы победить английскую команду. Благодаря усилиям, приверженности и поддержке болельщиков, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

Вечеринка на трибунах. 2 100 «грогетов», сопровождавших «Вильярреал» в Польше, были отмечены задолго до начала игры. Они оставили свои голоса и насладились историческим опытом, уникальной игрой для клуба.

После великолепной церемонии открытия на зеленом стадионе в Гданьске началось настоящее шоу. Наконец, сбылась мечта: прожить финал.

Манчестер начал игру лучше. На ранних стадиях он завладел мячом и подключился к атаке вблизи желтой зоны. Вильярреалу потребовалось немного больше времени, чтобы войти в игру, но с каждой минутой он все больше утверждался на поле.

Прежде чем «Вильярреал» впервые достиг получаса игры, он сделал самую сложную вещь. Он возглавил команду на стадионе в Гданьске. Жерар настоял на том, чтобы войти в историю и опередить Де Геа, завершив отличный мяч, который был навешен Дани Парехо в центре поля. Всего за секунду гол Жерара вызвал безумие на желтых трибунах.

Столь великолепный «грогет» не изменил настроения вечеринки. Манчестер Юнайтед» продолжал занимать центральное место в матче с командой Унаи Эмери, который решил оставить немного свободного пространства и разбавить многочисленные достоинства своего соперника в Гданьске.

Уже во втором тайме, на 54-й минуте, «Манчестер Юнайтед» сравнял счет благодаря очень неудачному удару Эдисона Кавани. Уругваец воспользовался мертвым мячом в зоне и в конце углового удара, чтобы вывести «Красных дьяволов» на один уровень. 1: 1 на стадионе в Гданьске.

Эта ничья открыла совершенно новую панораму на польской местности. Вильярреалу пришлось сделать шаг вперед и вырвать из владения знакомый «Манчестер Юнайтед», который до сих пор был явным лидером игры. Для достижения этой цели Унаи Эмери передвинул скамейку запасных и ввел в состав Коклена, придав команде потенциал и последовательность в полузащите.

Вильярреалу было нелегко ответить. Манчестер Юнайтед» стоически сопротивлялся английскому гиганту. Таким образом, поединок перешел в финальную стадию. Затем Унаи Эмери, Пако Алькасер и Мой Гомес предоставили доступ. Позже настала очередь Марио Гаспара и Альберто Морено.

После 90 минут и при счете 1:1 на табло, поединок перешел в дополнительное время. Грогеты» хорошо начали дополнительное время. Они отобрали мяч у английской команды и начали опасно угрожать воротам Де Геа. Сначала Альберто Морено, затем Пако Алькасер. Оба предупреждены перенаправленными мячами.

Несмотря на замечательный образ команды в дополнительное время, игра дошла до серии пенальти. Вильярреал выиграл со счетом 11-10. Гол Рулли включал в себя. Только Де Геа не смог забить.

Источник: Вильярреал CF.