Joma продвигается к отказу от использования пластика в упаковке

Joma продвигается к отказу от использования пластика в упаковке

Стремление испанской компании внести свой вклад в устойчивое развитие планеты нашло отражение в нескольких коллекциях с использованием экологичных материалов, таких как переработанный полиэстер или органический хлопок. В качестве примера можно привести использование этого материала в коллекции Олимпийского комитета Испании на последних Олимпийских играх в Токио или в официальных футболках таких команд, как TSG Hoffenheim из Бундеслиги или бельгийский RSC Anderlech.

Полибэги — мешки, используемые для защиты каждого текстильного изделия, пока оно не попадет в магазин или к конечному потребителю, — являются еще одним пунктом деятельности компании. В компании Joma идет процесс замены традиционных пакетов на другие, биоразлагаемые, которые при разложении превращаются в питательные вещества, воду и биомассу. Таким образом, выполняется двойная функция: предотвращается загрязнение пластиком и в то же время вносится вклад в улучшение природы.

Компания Joma является национальным лидером по продажам спортивного оборудования уже девять лет подряд и входит в десятку лучших во всем мире, поэтому замена этого загрязняющего окружающую среду материала на другой, биоразлагаемый, будет означать ликвидацию 40 миллионов пластиковых пакетов всего за один год. Так, Королевская федерация футзала Испании, Villarreal CF или итальянские команды Torino и Atalanta, среди прочих, уже вносят свой вклад вместе с Joma в устойчивое развитие планеты.