Успех Рамоса на португальской земле

Успех Рамоса на португальской земле

Альберт Рамос- Виньолас  чемпион  шестой серииMillenniumEstorilOpen. 33-летний испанец выиграл у британца Кэмерона Норри: 4-6, 6-3, 7-6, (3) и присоединился к пятёрке победителей одного из важнейших турниров Португалии. Ричард Гаскет (2015), Николас Альмагро(2016),Пабло Карреньо-Буста(2017), Жао Соуса(2018) и Стефан Тритсипас.

Посланник ‘JomaPlayer’ заявил: » Это третий успешный турнир в моей карьере и много значит для меня. Я по- настоящему  счастлив. Особенно сегодня т.к. это была действительно трудная игра против Кэмерона, потому что  он очень хорошо провёл турнир. Я очень доволен за себя, но мне жаль Кэмерона, потому что он мой хороший друг. Тем более я уверен, что он заслуживает победы» — сказал 33-летний барселонец.

Финал среди спортсменов-левша , который продолжался 2 часа 45 минут , был непредсказуемым. В третьем сете лидировал  Норри 3-1 в tie-break. Всего четыре пункта отделяли его от его первого

персонального трофея в ATPTour после победы в Estoril 3 года назад в паре с соотечественником Кайлом Эдмунтоном. Но в воскресенье 2 мая 2021 этого не случилось.

Неделю назад Рамос приехал в Португалию как игрок с наибольшим количеством побед за этот год(11) и покинул Клуб ClubedeTenisdoEstoril, увеличив свой успех выигранных партий до 16.

«Говоря по правде, мне не нравятся цифры. Не хочу думать, сколько партий я выиграл, ни сколь выигрываю, тем более во вторник у меня ещё одна партия. Сегодняяпросторадуюсьуспеху. Знаю, насколько трудно выиграть турнир, как тяжело поддерживать постоянный ритм неделю за неделей. Одно могу сказать, что я очень доволен и хочу насладиться моментом», — сказал Рамос-Виньолас именно после своего третьего титулаATP.