Joma представляет экипировку Национальной сборной Украины

Joma представляет экипировку Национальной сборной Украины

Joma продолжает расширение в Европе благодаря спонсорству сборных по футболу. После подписания соглашения с Болгарией в 2014 году и Румынией в 2015, к сборным, спонсируемым Joma, присоединилась Украина, которая будет одеваться в экипировку испанского бренда в течение следующих лет.

Украинские игроки будут впервые одеты в одежду марки Joma 24 марта на отборочном матче против Хорватии Кубка Мира 2018 года, который будет проходить в России. Joma создала индивидуальную эксклюзивную коллекцию для сборной Украины, включая тренировочную и прогулочную форму.

Joma уже давно присутствует на украинском рынке. Бренд был доступен в стране на протяжении последних десяти лет. В настоящее время среди спонсируемых компанией клубов выделяются и другие виды спорта, как например, гандбол и регби, а также Национальный Паралимпийский Комитет Украины; команды первого дивизиона «Олимпик» из Донецка, «Волынь» из Луцка и «Карпаты» из Львова; команда по мини-футболу МФК «Энергия» и звезда тенниса Александр Долгополов.

Технические характеристики

Продукция Joma пользуется успехом благодаря высокому качеству и использованию новейших технологий.  В процессе изготовления формы сборной Украины компания следовала собственным стандартам качества, как для футболок самих игроков сборной, так и реплик, которые будут доступны в продаже для публики.

Эластичные футболки изготовлены из полиэстера Interlock, для которого характерны высокое качество, эластичность, а также высокая прочность и упрощенный уход. Эта высокотехнологичная ткань имеет отличную воздухопроницаемость, так как изготовлена по технологии DRY MX, которая заключается в использовании особых волокон, способных контролировать отвод влаги.  Благодаря этой технологии тело остается сухим, поддерживается чувство комфорта и предотвращается переохлаждение после тренировок.

В зонах повышенного потоотделения, нуждающихся в отличной воздухопроницаемости, полиэстер заменен на материал MICRO-MESH, способствующий испарению и отводу влаги. Благодаря этому тело остается сухим и повышается чувство комфорта.

Особенности дизайна

Joma создала футболку с отличительными знаками украинской сборной, использовав желтый цвет в качестве основного с добавлением голубых элементов. Новшеством для этого сезона стала каемка, являющаяся частью традиционной украинской одежды. 

Также были добавлены разнообразные детали для оптимальной подгонки и увеличения качества новой футболки Сборной Украины, как например, более прочные швы для увеличения срока службы изделий, ластовицы и боковые вставки из ткани Mesh для улучшения воздухопроницаемости и отвода влаги.