Joma выпускает свою первую обувь с карбоновой пластиной

Joma выпускает свою первую обувь с карбоновой пластиной

Joma представила новую коллекцию кроссовок Весна-Лето 2022. R.3000 — это новая модель обуви, в которой впервые в каталоге бренда используется карбоновая пластина. Это достижение представляет собой утверждение Joma как одного из технической специалистов на рынке обуви для бега.

Модель R.3000 предназначен для бегунов с хорошей техникой, которые хотят воспользоваться дополнительной скоростью, обеспечиваемой пластиной из углеродного волокна ENDOPLATE. Этот полужесткий материал сжимает пену промежуточной подошвы и достигает 80% реактивности за счет компенсации веса тела. Таким образом, реальная польза R.3000 для бегунов заключается в том, что экономия энергии помогает снизить утомляемость, поддерживать постоянный темп на протяжении всей дистанции и облегчить восстановление.

Что касается профиля бегунов, модель предназначена для тех, у кого хорошая техника бега и высокий ритм. Вес кроссовок 258 г, перепад 8 мм.

Верх изготовлен из дышащей ткани, к которой применена система VTS, чтобы максимизировать эту характеристику. Кроме того, очень тонкий нейлон, обеспечивающий комфорт и свободу движений стопы, соответствует системе JOMASPORTECH, которая обеспечивает стопе легкое сцепление без сопротивления. Для большего комфорта язычок заполнен внутренней пеной и оснащен двойным эластичным креплением к верхней части, благодаря чему он всегда остается на месте.

К подошве применена эксклюзивная геометрия, разработанная с учетом целевой аудитории модели R.3000. Это бегуны с утонченной техникой приземления на переднюю часть стопы, поэтому резина усилена в области носка, особенно в части большого пальца и переходных линиях стопы. Уменьшенное количества резины помогает создать более легкую обувь, позволяя высвобождать энергию, необходимую для реактивности.

Еще один важный момент – обеспечение сцепление подошвы с асфальтом в таких быстрых ритмах, для которых требуется особый рисунок. Резина DURABILITYувеличивает долговечность обуви.

R.3000 — это результат напряженной исследовательской и опытно-конструкторской работы команды бренда, а также опыт участия спортсменов в ее разработке, что подтверждается тщательным контролем материалов и биомеханическими тестами, проведенными в независимых лабораториях.