«Вильярреал» вышла в полуфинал Лиги чемпионов 16 лет спустя

«Вильярреал» попрощалась с «Баварией» после ничьи 1:1. Этот результат означает, что «подводники» вышли в полуфинал Лиги чемпионов после 16 лет отсутствия в этом соревновании.

JomaTeam уже расправилась с «Ювентусом» в 16-м раунде и одержала еще одну победу над «Баварией» на «Ла Серамика». Этой победой они вновь добились исторической квалификации. Матч был очень напряженным, но в итоге на «Альянц Арене» была достигнута ничья. Долгожданный гол на 88-й минуте Самуэля Чуквуезе обеспечил выход команды Унаи Эмери в полуфинал Лиги чемпионов после столь долгого времени. Таким образом, они не позволили «Баварии» прорваться вперед и преодолеть свой ультра-оборонительный подход.

Теперь остается только догадываться, что произойдет в полуфинале. Он запланирован на период с конца апреля по начало мая. Что бы ни случилось, поздравляем чемпионов!