СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ВОШЛА В ТОП-8 ПО ИТОГАМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ 2018

Сегодня в Берлине (Германия) завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике.
Сборная команда Беларуси, официальным техническим спонсором которой является JOMA, вошла
по итогам турнира в топ-8, расположившись на седьмой строчке.
В активе команды три золотых награды, одно серебро и три бронзы.
В первый же день выступления медальный зачет для Беларуси открыл ДМИТРИЙ ДЮБИН,
который принес бронзу в ходьбе на 50 километров, обновив свой личный рекорд на четыре с
половиной минуты (3:47:59).
Затем ВИТАЛИЙ ЖУК в десятиборье выиграл вторую бронзовую награду, набрав 8.290 очков, что
стало новым личным рекордом спортсмена.
Третьей бронзовой награды добилась АЛЕНА ДУБИЦКАЯ. Ее результат в толкании ядра составил
18,81 метров.
На третий день турнира ЭЛЬВИРА ГЕРМАН завоевала для сборной Беларуси первую золотую
медаль. ЭЛЬВИРА стала Чемпионкой Европы в беге на 100 метров с барьерами с результатом
12,67.
А уже на следующий день МАКСИМ НЕДОСЕКОВ стал серебряным призером Чемпионата Европы
по прыжкам в высоту (2.33 м).
В заключительный день Чемпионата Европы Беларусь принесла в свою копилку две золотых
медали. Сначала ОЛЬГА МАЗУРЕНОК стала победительницей на марафонской дистанции, а затем